SCHEDULE

October 2020

2020.10.1(THU) 7F DAY B.A.B PARTY

B.A.B PARTY

OPEN / 18:20
ENTRANCE FREE (1st DRINK ¥1,000)
GENRE : HIP HOP

LIVE : ELF / NE DA MIC / GEN / 新道愛師 / B-STOP / 狂人 / M1NAZUK1 / KOB / 瑞雲 the Third / Z.I.O-RAMA / JIJI / BOZ / buntes / MAKI DA SHIT / REGOLITH / K-rush / LesWell K

DJ : DJ tam / DJ SEGAWA-Thug

7Fのみ

2020.10.2(FRI) 6F DAY あぶしょーの宴(仮) -まゆ卒業スペシャル-

あぶしょーの宴(仮) -まゆ卒業スペシャル-

OPEN / 18:30
ENTRANCE ¥1,000 / 1D
GENRE : ANISON / J-POP

REGULAR DJ : mirror / K茶 / suzxi / 苗 / 折原伊澤
GUEST DJ : DJ846(八城雄太) / 薔薇 / しゃんく
STAFF : ささみ / さく / まゆ / ティヤム

6Fのみ

2020.10.2(FRI) 6F UPTOWN FRIDAY

UPTOWN FRIDAY

OPEN / 23:00
ENTRANCE ¥2,000
LADIES ALL TIME FREE
GENRE:REGGAE / HIP HOP

HOST SOUND : BIG BLAZE WILDERS / YARZ / IMPERIAL / RHYME SQUARE / JIGGY ROCK

6Fのみ

2020.10.3(SAT) 6F DAY DefDistortin

DefDistortin

OPEN / 14:00
ENTRANCE ¥2,500
HAPPY HOUR TILL 15:00¥1,000
GENRE : HARDSTYLE / GOOD MUSIC

GUEST : Yuta Imai / MIHONO
DJ : Herald / KiYOSHi / Stick13ear / Mah!ro / E-gu.3 / uniyama

6Fのみ

2020.10.3(SAT) 6F&7F BEST PSYCHEDELIC FRIENDS

BEST PSYCHEDELIC FRIENDS

SUPPOORTED BY PLANET
DJ RINANEKO'S BIRTHDAY SPECIAL

OPEN / 22;00
ENTRANCE ¥3,000
GENRE:PSYCHEDELIC TRANCE / TECHNO

6F TRANCE STAGE
DJ:DJ RINANEKO / MALEFICIUM (LIVE SET) / SUKE / KSK / TOMAS / MASTER YODA /
VJ : CHRISHOLIC

7F TECHNO STAGE
DJ:FUNKY GONG / SISEN / STROBE / KENZO-A / RAVEMAN / DJ P.H.B.

6F&7F行き来自由

2020.10.4(SUN) 7F DAY BAR

OPEN / 16:00
ENTRANCE FREE (1st DRINK¥1,000)
GENRE : ELECTRO SWING / HOUSE

DJ : Addict / flashlight / 神澤千華 / 間富 / Tempura / Onnoji

7Fのみ

2020.10.8(THU) DAY Trip Behinder #トリハダ

OPEN / 18:30
ENTRANCE FREE (1st DRINK¥1,000)
GENRE : BASS MUSIC

DJ : summer-ko / 超わかな / mirror / SASO / ほのか / K.T.R
占い : 逢純 (あすみ)

7Fのみ

2020.10.9(FRI) 6F R-TRANCE

R-TRANCE

OPEN / 23:00
ENTRANCE ¥2,500
GENRE : UPLIFTING TRANCE / PSY TRANCE / PROGRESSIVE TRANCE

DJ : BEPPU / AEMI / DJ 34 / TOMAS / SAYURI / CHI-YAN
LASER : ASTERIX!

6Fのみ

2020.10.10(SAT) 7F DAY Legame

Legame

OPEN / 18:30
ENTRANCE ¥3,300 / 1D
ADV ¥2,800 / 1D
GENRE : HIP HOP

GUEST LIVE : Persica
LIVE : 鴨志田俊汰 / M1NAZUK1 a.k.a ユーカタツミ / 誠翔 / Elina / 杉浦史晃

DJ : MARK / MI2KI / SHO-KI / CHAN-C / KAKARICHIO
HOST MC : smiley

7Fのみ

2020.10.10(SAT) 6F LALLAPALOOZA × PHAZE

LALLAPALOOZA × PHAZE

OPEN / 21:00
ENTRANCE ¥2,000
GENRE:TECHNO

DJ:DJ WADA (CO-FUSION) / KOTARO / LYOMA / eRee / YU-S-KE / 'NOV' / ME:CA

VJ:SARUNOTUKU

FOOD:サイババキッチンあべんべ@Coco table

大田区・京浜島の鉄工所跡地「BUCKLE KOBO」などで開催されてきたテクノフェスLALLAPALOOZAとR LOUNGEで開催されているテクノ、ハウスパーティPHAZEが昨年に続きコラボレーションパーティーを開催。
CO-FUSIONからDJ WADA、KOTARO、LYOMA、eRee、そしてLALLAPALOOZA主宰のYU-S-KE、'NOV'、ME:CAが登場!
当日はLALLAPALOOZAの数量限定オリジナルグッズの販売も行う。

6Fのみ

2020.10.11(SUN) 7F DAY 導火線

導火線

OPEN / 16:00
ENTRANCE ¥2,300 / 1D
ADV ¥1,800 / 1D
GENRE : HIP HOP

GUEST LIVE : INNTANA with DJ SION
GUEST DJ : 浮世神鬼

LIVE : DiceCream / kob a.k.a fabian / LAYGAN / MAKI DA SHIT / MC ミチ / M1NAZUK1 / TA-TI
Z.I.O-RAMA / 安穏 / 土竜
DJ : MAO-KUN / SEGAWA-Thug / JiNMaK

7Fのみ

2020.10.16(FRI) 6F COLORS

COLORS

OPEN / 22:00
ENTRANCE ¥1,000
GENRE:TECHNO / HOUSE

MUSIC BY:MICHIO / NAOKI YOSHIMURA / KOGO / and more

6Fのみ

2020.10.17(SAT) 7F DAY 「BUGGERS 」#バガーズ

「BUGGERS 」#バガーズ

OPEN / 16:00
ENTRANCE ¥1,800 / 1D
ADV ¥2,800 / 1D
GENRE : HIP HOP

GUEST LIVE : Persica
HUMAN BUG RECORDS : コセ / キューピー / Tom / Yousuke Koshino / ズカケタガワセ
LIVE : 佐伯公介 / Grace / M.E.I / ゴマちゃんのラップ / 梅酢 / 半壊MC / たくぼー

DJ : yukihiLL / Non’z / TAMAKI / KATSUYA / USKEY

FOOD : ぽんおじ屋台
ただ64スマブラをやりにくるひと : GANMA a.k.a.はしやくん(33)

7Fのみ

2020.10.17(SAT) 6F PLAYER'S PARADISE

PLAYER'S PARADISE

ROLLZ ENTERTAINMENT KICK OFF PARTY

OPEN / 22:00
ENTRANCE ¥2,000
GENRE:REGGAE / HIP HOP

GUEST SOUND:LIFE STYLE / TEK fr. REALIZE

HOST DJ:AK-MOVEMENT (CLIMBER SHUN)
HOST SOUND:JIGGY ROCK / MASTAR BRIDGE / POWER PLAYERZ / SOUND BRAEK

PARADISE DANCERS:AMI&HIKARU fr. GOOD GIRLS / ANN / AYAMI / KARIN / LEADER / LOCA / MOTOCO fr. V.E.L.P. / SAYU

6Fのみ

2020.10.17(SAT) 7F THREE FOLD Vol.7

THREE FOLD Vol.7

OPEN / 23:00
ENTRANCE ¥2,500
W/F ¥2,000
GENRE:HIP HOP / R&B

SPECIAL GUEST:HI-D / ARK
LIVE:Skunk Boy /feat.Daiki Blunt / エフワン / 人喰 / KULO / MC KoyA / ootee / かさまね / 土竜 & DJ SEGAWA-THUG / seed / BB / 雷弾 / R-type

DJ:Golden Triangle Sound / DJ TAKA
DANCER:LOCA / Ann a.k.a Badkitten

7Fのみ

2020.10.18(SUN) 6F SUNDAY CROWD

SUNDAY CROWD

OPEN / 23:00
ENTRANCE L(MEN)¥2,000 (WOMEN)¥1,000
GENRE:HIP HOP / R&B / REGGAE

DJ : PAYMASTERJ / RAID / TATSU (O.G.S/STO) / SHINSAKU / YUMI / ALISA / LU-Q / MURAYASU / YUKA

6Fのみ

2020.10.23(FRI) 6F うつつ-utsutsu-

うつつ-utsutsu-

OPEN / 23:00
ENTRANCE ¥1,000
GENRE:TECHNO / HOUSE

LIVE:Eki-ONEIR-O

DJ:DJ SAIMURA (TECHVANE|MINIMA LIEBENZ|THIRDEYE) / GO YAMAZAKI / TAKA (NEWTONE|Melt) / Yamuna / TEA YOUNG DAY

6Fのみ

2020.10.24(SAT) 6F HYPE

HYPE

OPEN / 22:00
ENTRANCE ¥1,000
GENRE:R&B / HIP HOP / REGGAE

LIVE : Trash Talk Squad

DJ : ATSU / BUNKEN / BABY MAD / 大和 with Hypeman / WG / 渡部プロ / Hi-Vinegar

6Fのみ

2020.10.25(SUN) 6F DAY BUZZ×3 -10TH ANNIVERSARY-

BUZZ×3 -10TH ANNIVERSARY-

OPEN / 17:00
ENTRANCE¥2,000
W/F¥1,500
GENRE:TECHNO / HOUSE

FEAT. DJ : SHINKAWA / REMO-CON / AHREUM

DJ : ATT / TAKAMI

6Fのみ

2020.10.25(SUN) 7F DAY ナイフレ!!! Vol.152

ナイフレ!!! Vol.152

OPEN / 16:00
ENTRANCE ¥3,500 / 1D
ADV ¥3,000 / 1D
GENRE : HIP HOP

GUEST LIVE : らっぷびと / INQBUS / […] サンテンリーダー / KAKU
RESIDENT LIVE : 佐伯公介
SP LIVE : かさまね先輩 / 土竜
LIVE : ユーカタツミ / Fatty / Geminos

DJ : TAMAKI
LIVE PAINT : よくばりChameleon.

STAFF : あかねん / SAG.MIC / K.T.R
FOOD : モグPのたこ焼き

7Fのみ

2020.10.25(SUN) 6F SUNDAY CROWD

SUNDAY CROWD

OPEN / 23:00
ENTRANCE L(MEN)¥2,000 (WOMEN)¥1,000
GENRE:HIP HOP / R&B / REGGAE

DJ : PAYMASTERJ / RAID / TATSU (O.G.S./STO) / YUTO / YUMI / ALISA / NORIO / TSUHAKO / MOTOMICHI

6Fのみ

2020.10.31(SAT) 6F RISE -PSYCHEDELIC HALLOWEEN-

RISE -PSYCHEDELIC HALLOWEEN-

OPEN / 22:00
ENTRANCE¥2,000
GENRE:PSYCHEDELIC TRANCE / TECHNO

DJ:FUNKY GONG / RINANEKO / DJ P.H.B. / KO-HEI / AYANE / PYON

VJ:ASTERIX!

6Fのみ

2020.10.31(SAT) 7F Gorilla

Gorilla

OPEN / 22:00
ENTRANCE¥2,000
22:00-24:00 LADIES FREE
GENRE:REGGAE

CAST:Goodkid TAKEKI / DJ RYUNOSUKE / DJ KOTA / DJ KOTARO / DJ FreshNes-Cat / SHOWHEY fr POWER PRAYERZ / SOY fr HURMAN CREST / MASTER BRIDGE / BBK

LIVE:RUDEBOWY FACE / Lunv Loyal / No Speed / KAZUKING / & MORE SPECIAL GUEST

FOOD:GREEDY

7Fのみ